靖江市2019年度第二批守信红名单
发布日期:2019-04-15 15:05 浏览次数:次 字体:[ ]

序号

单位

守信激励依据

守信激励事由

1

西来镇团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进集体

2

靖城街道办事处团工委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进集体

3

孤山镇团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进集体

4

斜桥镇团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进集体

5

靖江市第一高级中学团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进集体

6

江苏省靖江中等专业学校团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进集体

7

江苏省靖江高级中学团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进集体

8

靖江外国语学校团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进集体

9

靖江市新港城初级中学团委

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进集体

10

滨江新区办事处康阳社区团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

11

孤山卫生院团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

12

人社局团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

13

东兴卫生院团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

14

城北园区城北社区团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

15

开发区团工委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

16

城南办事处团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

17

税务局团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

18

公安局交通警察大队团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

19

季市镇陈塘村团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

20

帝斯曼江山制药(江苏)有限公司团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

21

新桥镇双龙村团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

22

第二人民医院团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

23

省靖中高二(1)班团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

24

马桥镇幸福村团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

25

靖城街道办事处江山路社区团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

26

华晟重金属防控有限公司团总支

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

27

供电公司团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

28

江苏三江电器集团团委

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

29

生祠镇东进村团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

30

江阴-靖江工业园区办事处江峰村团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织

31

省靖中专17平面设计团支部

靖团〔2019〕4号

先进基层团组织



序号

姓名

单位

守信激励依据

守信激励事由

1

展  银(女)

西来镇团委书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进工作者

2

徐雪怡(女)

靖城街道办事处团工委书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进工作者

3

叶  子(女)

孤山镇团委副书记(主持工作)

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进工作者

4

张  玲(女)

斜桥镇团委书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市共青团工作先进工作者

5

吴  楠

靖江市第一高级中学团委副书记(主持工作)

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进工作者

6

周振亚(女)

江苏省靖江中等专业学校团委副书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进工作者

7

刘  宏

江苏省靖江高级中学团委书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进工作者

8

常建霞(女) 

靖江外国语学校团委书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进工作者

9

陈  方(女)

靖江市新港城初级中学团委书记

靖团〔2019〕4号

2018年度全市中学中职共青团工作先进工作者

10

于  洁(女)

城南办事处中桥村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

11

马  烨

粮食局

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

12

王  枫(女)

省靖中

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

13

卢栩峰

新桥镇务本村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

14

朱  灿

江阴-靖江工业园区办事处

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

15

刘定一

市场监管局

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

16

刘  璐(女)

开发区

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

17

孙  毅

靖城街道虹桥社区

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

18

严杰栋

孤山镇石桥村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

19

张文榕

斜桥镇阜康社区

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

20

陈  怡(女)

国土局

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

21

邵  亮

水利局

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

22

周  元

省靖中专

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

23

周乔蓝

179志愿者协会

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

24

周  楠

江苏靖江互感器股份有限公司

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

25

郑  晨

东兴镇东兴中心村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

26

赵  鑫

法院

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

27

顾  艳(女)

滨江新区办事处康阳社区

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

28

顾  铠

机关工委

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

29

徐心怡

生祠镇

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

30

徐  贞(女)

疾控中心

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

31

徐宇灵

供电公司

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

32

奚周伟

马桥镇栗树村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

33

黄  平

季市镇陈塘村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

34

黄  蒙(女)

斜桥镇安宁村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

35

程彦骁

人民医院

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

36

缪  凯

检察院

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

37

戴晓杰(女)

城北园区杨太村

靖团〔2019〕4号

优秀团干部

38

丁懿麟(女)

季市镇新安村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

39

王宁瑜(女)

省靖中

靖团〔2019〕4号

优秀团员

40

王亦珩

财政局

靖团〔2019〕4号

优秀团员

41

王  蕾(女)

马桥镇朝西村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

42

田  恬(女)

江苏艾兰得营养品有限公司

靖团〔2019〕4号

优秀团员

43

吕  炼

江苏宏帝环境科技有限公司

靖团〔2019〕4号

优秀团员

44

朱  杰

省靖中专

靖团〔2019〕4号

优秀团员

45

朱唐尧

省靖中

靖团〔2019〕4号

优秀团员

46

仲晓阳(女)

纪委

靖团〔2019〕4号

优秀团员

47

刘万滔

省靖中专

靖团〔2019〕4号

优秀团员

48

刘辰钰(女)

妇幼保健院

靖团〔2019〕4号

优秀团员

49

刘  莲(女)

城南办事处华侨社区

靖团〔2019〕4号

优秀团员

50

刘烊羽(女)

179志愿者协会

靖团〔2019〕4号

优秀团员

51

孙  洁(女)

法院

靖团〔2019〕4号

优秀团员

52

李欣欣(女)

农委

靖团〔2019〕4号

优秀团员

53

李  萌(女)

滨江新区办事处晨阳社区

靖团〔2019〕4号

优秀团员

54

杨城铭

省靖中

靖团〔2019〕4号

优秀团员

55

宋  洁(女)

靖城街道办事处方家场社区

靖团〔2019〕4号

优秀团员

56

张晴宇

公安局

靖团〔2019〕4号

优秀团员

57

陆  钰(女)

马桥镇三爱村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

58

陈  佳(女)

检察院

靖团〔2019〕4号

优秀团员

59

陈  佳(女)

东兴镇东兴村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

60

周心蓉(女)

江阴-靖江工业园区办事处

靖团〔2019〕4号

优秀团员

61

周  涛

斜桥镇井兴村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

62

秦  凯

公安局

靖团〔2019〕4号

优秀团员

63

顾  颖(女)

西来镇郁家村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

64

陶银杰

生祠镇三圩村

靖团〔2019〕4号

优秀团员

65

黄  飚

江苏光芒新能源股份有限公司

靖团〔2019〕4号

优秀团员

66

谢梦荧(女)

孤山镇中心小学

靖团〔2019〕4号

优秀团员

67

蒲小航

人社局

靖团〔2019〕4号

优秀团员

68

蔡  波

水利局

靖团〔2019〕4号

优秀团员

69

王  炜(女)

供销总社

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

70

卢  莹(女)

斜桥镇红旗村

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

71

卢  静(女)

锡剧团

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

72

卢曦雨(女)

团市委

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

73

朱  亮

靖江日报社

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

74

刘  佳(女)

人民医院

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

75

刘  炜

江苏新时代造船有限公司

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

76

刘  洲

江苏国信靖江发电有限公司

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

77

孙元乾

省靖中专

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

78

孙  银

市场监管局

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

79

孙  琳(女)

税务局

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

80

吴  湖

省靖中

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

81

何  烜(女)

疾控中心

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

82

宋雪野(女)

广电台

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

83

张  俊

江苏誉达工程项目管理有限公司

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

84

张圆朝

水利局

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

85

张  磊

靖江特殊钢有限公司

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

86

陆家驹

生祠派出所

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

87

季  伟(女)

人民医院

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

88

项建苏

邮政靖江分公司

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

89

施玮杰

江苏有线靖江分公司

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

90

姚  琴(女)

规划局

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

91

夏  璐(女)

市直机关综合服务部

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

92

顾  彬

政务服务中心

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

93

梅晨亮

公安局

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

94

戴琪洳(女)

农商行

靖团〔2019〕4号

青年岗位能手

95

丁  洁(女)

中医院

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

96

马  楷

省靖中专

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

97

王  召

人民医院

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

98

王丽华(女)

血站

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

99

毛汉文

新桥镇富江新苑社区

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

100

石润平

季市镇勤盛村

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

101

史煜杰

生祠镇地藏社区

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

102

成运芝(女)

赤子之心

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

103

朱  伟

省靖中专

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

104

华  浩

江阴-靖江工业园区办事处

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

105

孙  毅

179志愿者协会

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

106

李  姣(女)

斜桥镇筱山村

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

107

肖  帅

179志愿者协会

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

108

吴  浩

应急救援协会

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

109

汪  洋(女)

省靖中

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

110

张钊红(女)

城北园区

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

111

张  杰

滨江新区办事处宜稼村

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

112

张  莉(女)

东兴镇何德村

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

113

陈秋梅(女)

靖江特殊钢有限公司

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

114

陈海静(女)

赤子之心

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

115

陈惠慧(女)

公安局

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

116

陈  蕾(女)

城南办事处春江花城社区

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

117

郑春霞(女)

179志愿者协会

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

118

赵  洁(女)

开发区

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

119

宦又铭

省靖中

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

120

耿亚囡(女)

179志愿者协会

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

121

钱振华(女)

赤子之心

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

122

徐  波(女)

敦义初级中学

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

123

徐  路

马桥镇福兴村

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

124

盛昊敏(女)

孤山镇卫生院

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

125

缪  煌

靖城街道团结路社区

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者

126

鞠海宇

引航站

靖团〔2019〕4号

优秀青年志愿者


分享到:
关闭
打印
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统